首页 > 资讯直通车 > 赛题公告 >  正文
最美战“疫”主题征文活动获奖情况高段(五、六年级)
由 编辑 liuz 发表于 2020-09-04  浏览
忻州区域最美战“疫”主题征文活动获奖情况登记表
高段(五、六年级)   
序号 学校名称 年级 学生姓名 奖项 指导老师 备注
1 定襄县南王学校 六年级 岳雅琴 一等奖 尹俊英  
2 定襄县南王学校 六年级 韩美婷 一等奖 尹俊英  
3 北京新学道代县双语学校 润德(1)班 弓子桐 一等奖 秦咏梅  
4 北京新学道代县双语学校   润德(1)班 倪泽宇 一等奖 秦咏梅  
5 北京新学道代县双语学校 厚德(1)班 赵宇杰 一等奖 李慧珍  
6 定襄县赵家营学校 五年级 闫九朋 一等奖    
7 定襄县第二实验小学 五年级 郑凯泽 一等奖 李戌军  
8 忻州市长征小学  六年级七班 聂子涵 一等奖 王玉青  
9 五台县实验小学 六(2)班 康欣 一等奖 杨爱琴  
10 繁峙县逸夫小学 五(1)班 高亚楠 一等奖 张丽芳  
11 繁峙县实验小学 六(4)班 韩翼 一等奖 袁丽英  
12 繁峙县实验小学 六(5)班 赵越 一等奖 袁丽英  
13 繁峙县实验小学 六(5)班 姚亚飞 一等奖 袁丽英  
14 繁峙县滨河小学 六(1)班 李琪羽 一等奖 马丽芳  
15 定襄县实验小学 六(3)班 刘恺玥 一等奖 银素芳  
16 定襄县实验小学 六(10)班 王政凯 一等奖 乔丽  
17 定襄县实验小学 五(1)班 王一琪 一等奖 牛国勇  
18 定襄县智村学校 五(2)班 管艺婷 一等奖 许建敏  
19 忻州市康乐小学 五(7)班 张泽宇 一等奖 王书芳  
20 定襄县实验小学 六(1)班 蔚雅诗 一等奖 丰丽芳  
1 定襄县南王学校 五年级 岳梦佳 二等奖 赵戎  
2 定襄县南王学校 六年级 赵佳宜 二等奖 尹俊英  
3 北京新学道代县双语学校 润德(1)班 李昊宸 二等奖 秦咏梅  
4 北京新学道代县双语学校   润德(1)班 贾卓语 二等奖 秦咏梅  
5 北京新学道代县双语学校   润德(1)班 兰辰宇 二等奖 秦咏梅  
6 忻州市长征小学   五七班 周逸菲 二等奖 刘文慧  
7 忻州市长征小学 五六班 张雨佳 二等奖 陈小青  
8 忻州市长征小学   六(7)班 于会达 二等奖    
9 忻州市长征小学   六(3)班 苏可心 二等奖 张晓敏  
10 忻州市长征小学 六(5)班 张静仪 二等奖 赵丽珍  
11 忻州市长征小学 五(6)班 张宸铭 二等奖 陈小青  
12 忻州市长征小学      五(2)班 薛丁怡 二等奖 王变梅  
13 五台县实验小学教育集团一校区 六(8)班 张钊扬 二等奖 李雅丽  
14 定襄县精英双语学校 五一班 张博超 二等奖 张榕  
15 定襄县镇安寨学校 五年级 王跃好 二等奖 李戌军  
16 忻州市第二实验小学   五年级1班 秦康朔 二等奖 杜慧琼  
17 五寨县第一小学    六(二)班 刘奕君 二等奖 范利黎  
18 忻州市实验小学 六年级144班 靳书扬 二等奖 杨慧萍  
19 定襄县第二实验小学 五年级2班 梁馨颢 二等奖 李戌军  
20 定襄县赵家营学校 五年级 杜宇鑫 二等奖 韩培艳  
21 河曲县南园明德小学   六年级(1)班 史可欣 二等奖 丁惠霞  
22 繁峙县实验小学 六(3)班 闫泽如 二等奖 武素敏  
23 繁峙县实验小学 五(2)班 胡雨彤 二等奖 谷武琴  
24 繁峙县滨河小学 五(1)班 陈鑫 二等奖 宫美平  
25 繁峙县滨河小学 五(2)班 柴景耀 二等奖 杨俊清  
26 定襄县北街小学 五(1)班 郝馨宇 二等奖 王凌波  
27 定襄县实验小学 六(6)班 王家然 二等奖 宋娟  
28 定襄县实验小学 六(8)班 张珺晰 二等奖 刘彦龙  
29 定襄县实验小学 六(5)班 齐栩瑶 二等奖 付霞  
30 忻州市第十二中学 五年级四班 王帅超 二等奖 刘雁  
31 定襄县智村学校 五(1)班 郭浩洋 二等奖 郭泽伟  
32 忻府区卢野小学 五(3)班 曲思伊 二等奖 张海萍  
33 五台县东冶实验小学  六(3)班 王沁如 二等奖 赵变梅  
34 五台县东冶实验小学 六(4)班 智丙煜 二等奖 宣振花  
35 五台县东冶实验小学 五(7)班 康书绪 二等奖 王俊丽  
36 河曲县实验小学 五(1)班 何欲珲 二等奖 李晓霞  
37 河曲县黄河路小学 五(3)班 王朝霞 二等奖 王淑华  
38 原平市永康小学 五(5)班 常殊溶 二等奖 刘喜凤  
39 原平市青年街示范小学 五(4)班 安尚艺 二等奖 樊美玲   殷爱云  
40 原平市青年街示范小学 五(2)班 陈梓墨 二等奖 王丽媛  
1 繁峙县实验小学 六(4)班 帅佳怡 优秀奖 袁丽英  
2 繁峙县实验小学 六(4)班 张煜 优秀奖 袁丽英  
3 繁峙县实验小学 六(4)班 任超豪 优秀奖 袁丽英  
4 繁峙县实验小学 六(4)班 吴易杰 优秀奖 袁丽英  
5 繁峙县实验小学 六(4)班 李铭钰 优秀奖 袁丽英  
6 繁峙县实验小学 六(6)班 原予 优秀奖 陈国芳  
7 繁峙县实验小学 六(7)班 任思琦 优秀奖 王静  
8 繁峙县实验小学 六(7)班 张书榛 优秀奖 王静  
9 繁峙县实验小学 五(6)班 陈怡萱 优秀奖 王艳霞  
10 繁峙县实验小学 五(6)班 张烁 优秀奖 王艳霞  
11 繁峙县实验小学 五(6)班 李舒晨 优秀奖 王艳霞  
12 繁峙县滨河小学 五(1)班 张楠 优秀奖 宫美平  
13 繁峙县滨河小学 五(2)班 高艺嘉 优秀奖 杨俊清  
14 繁峙县滨河小学 五(3)班 孟星如 优秀奖 郑星丽  
15 繁峙县滨河小学 五(3)班 李浩舟 优秀奖 郑星丽  
16 繁峙县滨河小学 五(4)班 钟茹薪 优秀奖 赵洁丽  
17 繁峙县滨河小学 五(4)班 张嘉文 优秀奖 赵洁丽  
18 繁峙县滨河小学 五(4)班 王麒霏 优秀奖 赵洁丽  
19 繁峙县滨河小学 六(1)班 刘耀煜 优秀奖 马丽芳  
20 繁峙县集义庄乡兴旺庄明德小学 六(1)班 逯聿敏 优秀奖 张晓阳  
21 繁峙县集义庄乡兴旺庄明德小学 六(1)班 支兴艳 优秀奖 张晓阳  
22 繁峙县杏园乡南关小学 六年级 王雨峰 优秀奖 张美利  
23 繁峙县杏园乡南关小学 六年级 王林 优秀奖 张美利  
24 定襄县实验小学 五(2)班 贺麒帆 优秀奖 齐莎莎  
25 定襄县实验小学 五(2)班 赵梓斐 优秀奖 齐莎莎  
26 定襄县实验小学 五(1)班 张凯轩 优秀奖 牛国勇  
27 定襄县实验小学 五(6)班 姜雨祺 优秀奖 胡国香  
28 定襄县实验小学 五(7)班 郭紫榕 优秀奖 张玲  
29 定襄县实验小学 五(8)班 曹芳菲 优秀奖    
30 定襄县实验小学 五(3)班 李夏缇 优秀奖 马淑艳  
31 定襄县实验小学 五(8)班 郭奕萱 优秀奖    
32 定襄县实验小学 五(7)班 牛政睿 优秀奖 张玲  
33 定襄县实验小学 五(7)班 霍梓涵 优秀奖 张玲  
34 定襄县智村学校 五(2)班 郭慧雅 优秀奖 许建敏  
35 定襄县智村学校 五(2)班 郭弈哲 优秀奖 许建敏  
36 定襄县智村学校 五(2)班 郭子琪 优秀奖 许建敏  
37 定襄县南关学校 六(2)班 巩嘉怡 优秀奖 薛晓林  
38 定襄县南关学校 五(1)班 高琛茜 优秀奖    
39 定襄县南关学校 五(2)班 韩蕊泽 优秀奖 胡艳红  
40 定襄县西关小学 五(2)班 高佳滢 优秀奖    
41 定襄县西关小学 五(1)班 智羽欣 优秀奖 张青云  
42 定襄县西关小学 五(1)班 张雅雯 优秀奖 张青云  
43 定襄县季庄学校 六年级 李宛静 优秀奖 韩斐  
44 定襄县南作学校 五年级 丰晓玲 优秀奖    
45 五寨县三岔小学校 六(1)班 张欣 优秀奖 刘燕龙  
46 五寨县三岔小学校 五(2)班 华昕冉 优秀奖 刘燕龙  
47 岢岚县桃园昇实验小学 六(2)班 周晟宇 优秀奖 赵宇霓  
48 岢岚县桃园昇实验小学 六(1)班 侯佩瑾 优秀奖 杨晓媛  
49 岢岚县桃园昇实验小学 五(1)班 苗帅 优秀奖 刘凤莲  
50 忻府区卢野小学 六(2)班 张倩 优秀奖 侯建君  
51 忻府区卢野小学 六(3)班 王瑞国 优秀奖 王秀娟  
52 忻府区卢野小学 六(3)班 张栩境 优秀奖 王秀娟  
53 忻府区卢野小学 五(2)班 冯奕凯 优秀奖 司文丽  
54 忻府区卢野小学 六(2)班 杜宣乐 优秀奖 侯建君  
55 忻府区卢野小学 五(5)班 白杨 优秀奖 张晓燕  
56 忻府区卢野小学 六(2)班 王蓝 优秀奖 侯建君  
57 忻州市长征小学 五(4)班 张羽扬 优秀奖 荆爱琴  
58 五台县实验小学 六(2)班 张誉丹 优秀奖 杨爱琴  
59 五台县东冶实验小学 六(4)班 杨雨昊 优秀奖 宣振花  
60 五台县东冶实验小学 六(4)班 白奥蕾 优秀奖 宣振花  
61 五台县东冶实验小学 六(5)班 边雯悦 优秀奖 杨红艳  
62 五台县东冶实验小学 六(1)班 张楚瑶 优秀奖 续宝香  
63 五台县东冶实验小学 六(2)班 武娜利 优秀奖 白美莲  
64 五台县东冶实验小学 六(2)班 张晶晶 优秀奖 白美莲  
65 五台县东冶实验小学 六(1)班 白雪孜 优秀奖 续宝香  
66 五台县东冶实验小学 六(3)班 毛秋宇 优秀奖 赵变梅  
67 五台县东冶实验小学 六(4)班 白雨轩 优秀奖 宣振花  
68 五台县东冶实验小学 六(6)班 王星丹 优秀奖 卫鹏理  
69 五台县东冶实验小学 六(1)班 刘子涵 优秀奖 续宝香  
70 五台县东冶实验小学 六(5)班 王琦皓 优秀奖 杨红艳  
71 五台县东冶实验小学 五(1)班 杜俞霖 优秀奖 毛美花  
72 五台县东冶实验小学 五(1)班 郭静怡 优秀奖 毛美花  
73 五台县东冶实验小学 五(3)班 冯宇菲 优秀奖 王美玲  
74 五台县东冶实验小学 五(4)班 郭家伟 优秀奖 武丽敏  
75 五台县东冶实验小学 五(4)班 韩瑞红 优秀奖 武丽敏  
76 五台县东冶实验小学 五(6)班 徐紫萱 优秀奖 张俊丽  
77 五台县东冶实验小学 五(7)班 李晋枝 优秀奖 王俊丽  
78 五台县东冶实验小学 五(2)班 闫榕芷 优秀奖 庞宁  
79 五台县东冶实验小学 五(2)班 白昕阳 优秀奖 庞宁  
80 五台县东冶实验小学 五(5)班 杨璨宁 优秀奖 胡丽慧  
81 河曲县实验小学 五(1)班 张梦倩 优秀奖 李晓霞  
82 河曲县实验小学 五(1)班 马嘉晔 优秀奖 李晓霞  
83 河曲县实验小学 五(2)班 院琬彤 优秀奖    
84 河曲县实验小学 五(2)班 许玲钰 优秀奖 王晓艳  
85 河曲县实验小学 五(3)班 赵美汀 优秀奖 王晓艳  
86 河曲县实验小学 五(5)班 刘春苇 优秀奖 赵建华  
87 河曲县实验小学 五(6)班 马心圆 优秀奖 赵顺宽  
88 河曲县实验小学 六(4)班 李佳怡 优秀奖    
89 河曲县黄河路小学 六(4)班 邬茜楠 优秀奖 徐军宏  
90 河曲县黄河路小学 五(1)班 邬冠晶 优秀奖 赵彦文  
91 河曲县文笔联校 五年级 张璟 优秀奖 武涛  
92 河曲县南元明德小学 五(1)班 赵一旭 优秀奖 赵凤先  
93 河曲县南元明德小学 五(1)班 马利纳 优秀奖 赵凤先  
94 原平市永康小学 六(1)班 陈鑫慧 优秀奖 郭旭东  
95 原平市永康小学 六(3)班 韩佳彤 优秀奖 郑艳霞  
96 原平市永康小学 六(4)班 陈芸莹 优秀奖 杜海鲜  
97 原平市永康小学 六(5)班 王梓豪 优秀奖 冯永慧  
98 原平市永康小学 五(6)班 罗景岳 优秀奖 尚凤霞  
99 原平市青年街示范小学 五(2)班 王露瑶 优秀奖 王丽媛  
100 原平市青年街示范小学 六(6)班 秦艺航 优秀奖    
101 原平市青年街示范小学 五(2)班 张淑茗 优秀奖 王丽媛  
102 原平市青年街示范小学 五(3)班 赵升阳 优秀奖    
103 原平市青年街示范小学 五(2)班 郭沐晨 优秀奖 王丽媛  
104 原平市青年街示范小学 五(2)班 李姝洁 优秀奖 王丽媛  
105 原平市青年街示范小学 五(2)班 栗炅昊 优秀奖 王丽媛  
106 原平市青年街示范小学 五(2)班 刘宸江 优秀奖 王丽媛  
107 原平市青年街示范小学 五(2)班 刘席瑞 优秀奖 王丽媛  
108 原平市青年街示范小学 五(6)班 张家琪 优秀奖    
109 原平市青年街示范小学 六(3)班 冯心悦 优秀奖    
110 原平市青年街示范小学 五(1)班 郭子菁 优秀奖    
111 原平市青年街示范小学 五(2)班 杜佳岳 优秀奖 王丽媛  
112 忻州市云中路小学   六(2)班 王住往 优秀奖 宁素平  
113 五寨县第四小学 五四班 杨梦菡 优秀奖 李艳云  
114 忻州市长征小学   五(7)班  张夏杨 优秀奖 刘文慧  
115 忻州市长征小学 五年级七班 李佳潞 优秀奖 刘文慧  
116 忻州市长征小学 五(七)班 曹誉葑 优秀奖 刘文慧  
117 忻州市长征小学 五(2)班 郭梓昊 优秀奖 王变梅  
118 忻州市长征小学 六(3)班 王馨悦 优秀奖 张晓敏  
119 忻州市长征小学 五(7)班 胡容荣 优秀奖 刘文慧  
120 五台县实验小学教育集团一校区 六(8)班 王晓宇 优秀奖 李雅丽  
121 忻州市长征小学      五七班 张雨澄 优秀奖    
122 忻州市长征小学 五年级(4)班 袁艺桐 优秀奖    
123 忻州市长征小学 五年级(7)班 门阎豫立 优秀奖 刘文慧  
124 忻州市长征小学 六一班 梁艺馨 优秀奖 郭秋芳  
125 忻州市长征小学 六(3)班 刘月榕 优秀奖 张晓敏  
126 忻州市长征小学 六(二)班 王毓萱 优秀奖    
127 忻州市长征小学 五(2)班 梁宇航 优秀奖 王变梅  
128 忻州市长征小学 五(6)班 王科栋 优秀奖 陈小青  
129 忻州市长征小学 五(2)班 刘宇彤 优秀奖 王变梅  
130 忻州市长征小学     六三班 赵一璇 优秀奖 张晓敏  
131 忻州市长征小学     五(6)班 张雅茹 优秀奖 陈小青  
132 忻州市长征小学   五(六)班 赵姝琪 优秀奖 陈小青  
133 忻州市长征小学    五年级六班 张芷瑶 优秀奖 陈小青  
134 忻州市长征小学 六年级一班 张国宝 优秀奖 郭秋芳  
135 忻州市第十三中学  五(3)班 刘子瑶 优秀奖 郝慧青  
136 定襄县河边三村小学校 六年级 曲雅欣 优秀奖 温爱田  
137 繁峙县实验小学 六(6)班 闫向南 优秀奖 刘美玲  
138 五台县实验小学   杨芮玲 优秀奖 王淑涵  
139 五台县实验小学  五(12)班 白玉宁 优秀奖 田恬  
140 五台县实验小学教育集团一校区 六(4)班 高嘉璐 优秀奖 王美莲  
141 五台县实验小学教育集团一校区 六(4)班 卫雨华 优秀奖 王美莲  
142 五台县实验小学教育集团一校区 六(7)班 杨子菡 优秀奖 周美平  
143 五台县实验小学教育集团一校区 六(7)班 张静颖 优秀奖 周美平  
144 五台县实验小学教育集团一校区 六年级一班 白筱敏 优秀奖 王淑涵  
145 河曲县南元明德小学 六年级二班  刘帅 优秀奖 刘瑞娥  
146 河曲县南元明德小学   六二班 王一婷 优秀奖 鲁老师  
147 河曲县南元明德小学 五(2)班 田雨霏 优秀奖 贾富国  
148 定襄县实验小学 六年级9班 齐笑语 优秀奖 李戌军  
149 五寨县第一小学    六(3)班 周子暄 优秀奖    
150 五寨县第一小学    六三班 康书静 优秀奖    
151 五寨县第一小学 五(4)班 李佳苗 优秀奖    
152 五寨县第一小学 6.2班 谢婧初 优秀奖    
153 五台县东冶实验小学 五(6)班 杨镈滔 优秀奖 张俊丽  
154 五寨县第四小学 五(1)班   周小珂 优秀奖 张彩云  
155 五寨县第四小学  6(1)班 周星澜 优秀奖 狄丽君  
156 定襄县南王学校    六年级 秦可怡 优秀奖 尹俊英  
157 定襄县南王学校  六年级 刘嘉越 优秀奖 尹俊英  
158 定襄县南王学校 六年级 王艺婷 优秀奖 尹俊英  
159 定襄县南王学校  五年级  刘小凤 优秀奖 赵戎  
160 定襄县南王学校 六年级 周珈羽 优秀奖 尹俊英  
161 忻州市第十三中学 六二班 董语嫣 优秀奖 罗红萍  
162 忻州市第十三中学 六(一)班 高锐翔 优秀奖 樊海燕  
163 忻州市第十三中学  五(5)班 冯博宇 优秀奖 李秀丽  
164 忻州市第十三中学 五(六)班 贺欣然 优秀奖 广向丽  
165 忻州市十三中学     六(7)班 薛栋梁 优秀奖 李小燕  
166 忻州市第十三中学 五(5)班 周巾琦 优秀奖 李秀丽  
167 忻州市第十三中学   五年级(2)班 李宜钒 优秀奖    
168 忻州市实验小学 143班 侯欣宜 优秀奖 李岚峰  
169 忻州市实验小学 143班 解镇宇 优秀奖 李岚峰  
170 忻州市实验小学 143班 杜佳虹 优秀奖 李岚峰  
171 忻州市实验小学 143班 贺悠然 优秀奖 李岚峰  
172 忻州市实验小学 六年级144班 张宸竞 优秀奖 杨慧萍  
173 忻州市第二实验小学 五年级(1)班 乔琪涵 优秀奖 杜慧琼  
174 定襄县河边镇青石学校 六年级  张瑞棋 优秀奖 曲凤梅  
175 繁峙县逸夫小学    六(1)班 高升华 优秀奖 顾慧平  
176 繁峙县逸夫小学    五(3)班 张梓欣 优秀奖 殷换弟  
177 繁峙县逸夫小学    五(1)班 胡星 优秀奖 张丽芳  
178 繁峙县逸夫小学    五(3)班 霍学明 优秀奖 殷换弟  
179 繁峙县逸夫小学     六(2)班 李诗颖 优秀奖    
180 河曲县黄河路小学 六(3班) 王淑荣 优秀奖 张慧  
181 定襄县精英双语学校 五二班 杜宇衡 优秀奖 彭艳宏  
182 原平市青年街示范小学  五(4)班 张露丹 优秀奖    
183 五寨县第四小学 六(4)班 闫昭君 优秀奖 张英  
184 五寨县第四小学   六(四班) 胡玥 优秀奖 张英  
185 河曲县实验小学 五二班 燕冠中 优秀奖 侯丽  
186 忻州市第十二中学 六年级(4)班 段森耀 优秀奖 张霞  
187 忻州市长征小学 六一班 优秀奖    
188 定襄县镇安寨学校      五年级 王翎逸 优秀奖    
189 定襄县镇安寨学校      六年级 杜佳玥 优秀奖 李卫华  
190 定襄县河边镇青石学校 六年级  杨靖尧 优秀奖 高建中  
191 五寨县第四小学 六年级(4)班 刘嘉亿 优秀奖    
192 五寨县第一小学 五(2)班 张淑宁 优秀奖    
193 五寨县第一小学 五四班  闫煜东 优秀奖    
194 原平市第八小学   五(5)班 张嘉欣 优秀奖 杨郁菁  
195 原平市第八小学 五(五)班 高子涵 优秀奖 杨郁菁  
196 原平市第八小学  五(五)班 王嘉欣 优秀奖 杨郁菁  
197 原平市第八小学  五(五)班 杨娇媛 优秀奖 杨郁菁  
198 原平市第八小学   五(5)班 冯子洋 优秀奖 杨郁菁  
199 定襄县南门外学校 六年级 续依然 优秀奖 李秋林  
200 河曲县实验小学 五四班 石锦轩 优秀奖 王文娟  
201 河曲县实验小学 五一班 白翰锟 优秀奖 李晓霞  
202 代县枣林西村小学 五年级 师欣菲 优秀奖 赵红梅  
203 繁峙县实验小学   六年级(6)班  张艺嘉 优秀奖 刘美玲  
204 忻州市十二中学 六(二)班 宿家欣 优秀奖 孔美霞  
205 定襄县赵家营学校  六年级 崔晋毓 优秀奖 智婧  
206 定襄县精英双语学校 五一班 张凯杰 优秀奖 张榕  
207 定襄县精英双语学校 五一班 崔钰钦 优秀奖 张榕  
208 定襄县精英双语学校 五一班 徐亚泽 优秀奖 张榕  
209 定襄县精英双语学校 五二班 齐文悦 优秀奖 彭艳宏  
210 定襄县精英双语学校 五二班 张君妤 优秀奖 彭艳宏  
211 定襄县精英双语学校 五二班 张裕博 优秀奖 彭艳宏  
212 定襄县精英双语学校 五二班 智馨瑶 优秀奖 彭艳宏  
213 定襄县精英双语学校 五二班 周夏彤 优秀奖 彭艳宏  
214 定襄县实验小学 五(2)班 侯懿轩 优秀奖 齐莎莎  
215 定襄县实验小学 六(8)班 张珺晰 优秀奖 刘彦龙  
216 岢岚县桃园昇实验小学   六二班 潘芙蓉 优秀奖 赵宇霓  
217 岢岚县桃园昇实验小学 五(3)班 陈珂冉 优秀奖 刘睿  
218 岢岚县桃园昇实验小学 六二班 周晟宇 优秀奖 赵宇霓  
219 北京新学道代县双语学校 厚德(1)班    李喆涵 优秀奖 李慧珍  
220 北京新学道代县双语学校 厚德(1)班    郭昊 优秀奖 李慧珍  
221 河曲县实验小学 六(2)班 刘佳园 优秀奖 樊晓娟  
222 定襄县北关小学 五(一)班 韩嘉华 优秀奖    
223 忻府区卢野小学 五年二班 马榕曼 优秀奖 司文丽  
224 忻州市第十二中学 五(4)班 徐诗琪 优秀奖 刘雁  
225 繁峙县砂河第四小学       六(2)班 张鑫 优秀奖 张美英  
226 繁峙县砂河第四小学  五(5) 朱涛 优秀奖 高红平  
227 定襄县河边海虹小学校  六年级  刘鑫淼 优秀奖    
228 定襄县河边海虹小学校  六年级 刘慧桥 优秀奖    
229 定襄县河边海虹小学校    六年级 张绍琨 优秀奖    
230 定襄县河边海虹小学校  六年级 郝雅欣 优秀奖    
231 定襄县河边海虹小学校  六年级 朱子厚 优秀奖    
232 定襄县蒋村学校    五年级 杜雨晨 优秀奖 崔化兰  
233 定襄县蒋村学校    五年级 胡楚悦 优秀奖 崔化兰  
234 定襄县河边二村小学校     六年级 梁鑫艳 优秀奖    
235 定襄县河边二村小学校 六年级 蔚雅慧 优秀奖    
236 定襄县红旗学校  六年级 康斐然 优秀奖    
237 忻州市七一路小学 六(五)班 梁晋伦 优秀奖 李洁  
238 繁峙县北城街小学       六(2)班 王家弘 优秀奖 张海燕  
239 山西代县枣林西村小学 六年级 杨一帆 优秀奖 刘丽花  
240 忻州市云中路小学    六(4)班 赵泽宁 优秀奖 孟彦伟  
241 忻州市云中路小学    六(5)班 张瑞婷 优秀奖 张美平  
242 忻州市云中路小学   六(6)班 赵子皓 优秀奖 王林香  
243 繁峙县下茹越乡中心小学校 五(1)班 候丽茹 优秀奖 杨慧林  
244 忻州市第二实验小学 六(2)班 张嘉迅 优秀奖    
245 五寨县第一小学 五(3)班 韩牧桦 优秀奖    
246 定襄县受禄学校 六年级  陈玥 优秀奖 王小军  
247 原平市闫庄小学 五年级 郭思琦 优秀奖 高喜英  
248 原平市青年街示范小学 六年级3班 李源卿 优秀奖 兰淑萍  
备注:高段来稿共计1046篇,获奖人数308名。其中,一等奖20名;二等奖40名;优秀奖248名。