首页 > 资讯直通车 > 赛题公告 >  正文
最美战“疫”主题征文活动获奖情况中段(三、四年级)
由 编辑 liuz 发表于 2020-09-04  浏览
忻州区域最美战“疫”主题征文活动获奖情况登记表
中段(三、四年级)     
序号 学校名称 年级 学生姓名 奖项 指导老师 备注
1 繁峙县彩璟小学 四(6)班   王敬 一等奖    
2 忻州市长征小学  三(5)班 闫睿恒 一等奖 李海云  
3 忻州市长征小学  三(2)班 刘悦冉 一等奖 曲晓丽  
4 忻州市长征小学  四(4)班 刘亦航 一等奖 杨凤瑞  
5 忻州市长征小学  四(1)班 侯锦旸 一等奖 卢俊芬  
6 忻州市长征小学 三(13)班 张艺墨 一等奖    
7 忻州市第二实验小学 四(2)班 张焘薇 一等奖 柯楠  
8 忻州市第二实验小学 三(10)班 姜佳辰 一等奖 焦芳  
9 五台县实验小学教育集团一校区 三(5)班 郅松燊 一等奖 白 敏  
10 五台县实验小学 四(五)班 任彦宇 一等奖    
11 繁峙县东城明德小学 四(3)班 李文杰 一等奖 韩晓燕  
12 繁峙县实验小学 四(8)班 柴绍敏 一等奖    
13 忻州市实验小学 四(162)班 张露心 一等奖 张艳芳  
14 繁峙县滨河小学 四(3)班 潘怡如 一等奖    
15 定襄县实验小学 三(11)班 张警予 一等奖 李佩华  
16 五寨县第四小学 四(4)班 葛峰睿 一等奖 江海荣  
17 定襄县北街学校 四年级 刘睿凝 一等奖 梁青竹  
18 五台县实验小学 四(6)班 王娟 一等奖 檀晓燕  
19 定襄县实验小学 四(8)班 薄思雨 一等奖 郅锦霞  
20 忻州市忻府区卢野小学 四(2)班 周冠宇 一等奖 邢静婷  
1 忻州市忻府区卢野小学 四(3)班 马瑞晗 二等奖 邢静婷  
2 忻州市忻府区卢野小学 四(4)班 安渊 二等奖 邢静婷  
3 忻州市忻府区卢野小学 四(1)班 李振源 二等奖 索晓娇  
4 河曲县黄河路小学 四(4)班 刘天悦 二等奖 冀锦鲜  
5 河曲县黄河路小学  三(5)班  周承泽 二等奖 许涛  
6 河曲县黄河路小学 四(2)班 吕佳宜 二等奖 赵丽  
7 忻州市长征小学 四(6)班 翟子悦 二等奖 栗爱军  
8 忻州市长征小学 三(2)班 张翼捷 二等奖 曲晓丽  
9 忻州市长征小学  三(1)班 马郭傲 二等奖 张效华  
10 繁峙县滨河小学 三(7)班 赵宇轩 二等奖 王子凤  
11 繁峙县滨河小学 四(6)班 刘鹏韫 二等奖 张利君  
12 繁峙县滨河小学 三(4)班 高婕轩 二等奖 徐文丽  
13 繁峙县实验小学 四(8)班  张茜 二等奖 赵旭方  
14 定襄县北社西学校 三年级 梁辰婧 二等奖 孙雪飞  
15 定襄县第二实验小学 四(4)班 兰沛萱 二等奖 郭慧敏  
16 定襄县河边大关山学校 四年级 康夏宁 二等奖 张利君  
17 定襄县季庄学校 四年级 任梦婷 二等奖 刘丽萍  
18 五台县东冶实验小学 四(6)班 边琳娇 二等奖 王秀玲  
19 五台县东冶实验小学 四(5)班 马欣驰 二等奖 申晓丽  
20 原平市第八小学 四(5)班 张锶阳 二等奖 李艳芳  
21 定襄县北关学校 四(1)班 于鸿福 二等奖 张淑英  
22 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 范炜祺 二等奖 刘焱  
23 繁峙县杏园中心校南关小学 四年级 郎筱雅 二等奖 姚红艳  
24 河曲县实验小学 四(4)班  王炫淞 二等奖    
25 原平市青年街示范小学 三(4)班 孙佳欣 二等奖 宋莉  
26 繁峙县实验小学 四(6)班 崔晋荣 二等奖 杨晋瑞  
27 忻州市第二实验小学 三(10)班 王家怡 二等奖 焦芳  
28 五台县实验小学 三(9)班 张凯月 二等奖 康凤丽  
29 忻州市第十三中学  四(2)班 门子琪 二等奖 周秀娟  
30 五寨县第一小学 四(4)班 邸越 二等奖    
31 原平市青年街示范小学校 四(5)班 曹瑜轩 二等奖 段丽然  
32 原平市青年街示范小学校 四(2)班 曹钧渝 二等奖 周白仙  
33 忻州市第十二中学 三(1)班 王瀚庆 二等奖 李娟  
34 繁峙县逸夫小学 三(3)班 高越 二等奖 王晓平  
35 定襄县实验小学 四(9)班 白晋薇 二等奖 智静  
36 五寨县第四小学 四(2)班 史亚群 二等奖 范丽  
37 定襄县河边镇青石学校  四年级  薄佳男 二等奖 薄相如  
38 繁峙县砂河镇第二小学 四(2)班 李涵怡 二等奖    
39 原平市第八小学 三(2)班 何雅奇 二等奖 周春兰  
40 定襄县第二实验小学 四(2)班 李嘉航 二等奖    
1 河曲县实验小学 四年级 郭佳璐 优秀奖 吕剑  
2 定襄县南关学校 四(2)班  李佳蕊 优秀奖 姚丽芳  
3 忻州市实验小学  165 班 郭宇轩 优秀奖    
4 忻州市实验小学 165班  张田恬 优秀奖    
5 忻州市第二实验小学 四(2)班 王适睿 优秀奖 柯楠  
6 忻州市第二实验小学 四(6)班 范馨艺 优秀奖 蔚秀芹  
7 定襄县实验小学 三(3)班 牛瑞婷 优秀奖 王瑞峰  
8 五寨县第一小学 四(2)班 王雅茜 优秀奖    
9 五寨县第一小学 四(2)班 刘洁 优秀奖    
10 忻州市第十三中学 四(1)班 王劲翔 优秀奖 陈玲  
11 忻州市第二实验小学 四(2)班 赵雨辰 优秀奖 柯楠  
12 五台县东冶实验小学 四(2)班  赵雨轩 优秀奖 白云霞  
13 定襄县南关学校 三(1)班   郝思淇 优秀奖 宋艳华  
14 繁峙县彩璟小学 四(6)班 高嘉瑶 优秀奖    
15 忻州市长征小学 三(2)班 白雪岑 优秀奖 曲晓丽  
16 忻州市长征小学  三(8)班 卢新霖 优秀奖 王雅璐  
17 忻州市长征小学  三(6)班   杜懿璇 优秀奖    
18 忻州市长征小学  四(1)班 郑焱丹 优秀奖 卢骏芬  
19 忻州市长征小学  四(4)班 苏鹏予 优秀奖 杨凤瑞  
20 忻州市长征小学  三(8)班 梁焯墉 优秀奖 王雅璐  
21 忻州市长征小学  四(1)班 侯锦旸 优秀奖 卢俊芬  
22 忻州市长征小学  三(6)班 滑安琪 优秀奖 王晓敏  
23 忻州市长征小学  三(7)班 周雅萱 优秀奖 周玉静  
24 忻州市长征小学  三(9)班 胡潇文 优秀奖    
25 忻州市长征小学  三(10)班 邬明阳 优秀奖 蔚辰敏  
26 忻州市长征小学  三(6)班 王劲杰 优秀奖 王晓敏  
27 忻州市长征小学  三(11)班 赵方源 优秀奖 胡姣青  
28 忻州市长征小学  三(12)班 武熙贝 优秀奖 赵丽娟  
29 忻州市长征小学  三(13)班 杨超然 优秀奖 冯宇凤  
30 忻州市长征小学  三(13)班 张淏博 优秀奖 冯羽凤  
31 忻州市长征小学  三(2)班 王馨乐 优秀奖 曲晓丽  
32 忻州市长征小学  三(9)班 刘恒亦 优秀奖 宋燕  
33 忻州市长征小学  三( 4)班 冯坤芃 优秀奖 郭林美  
34 忻州市长征小学  三(4)班 郝荟涵 优秀奖 郭林美  
35 忻州市长征小学  三(4)班 管云山 优秀奖 郭林美  
36 忻州市长征小学  三(11)班 郭昀轩 优秀奖 胡姣青  
37 忻州市长征小学  三(11)班 贾昊臻 优秀奖 胡姣青  
38 忻州市长征小学  三(10)班 张文博 优秀奖 蔚辰敏  
39 忻州市长征小学  三(9)班  李逸冰 优秀奖 宋燕  
40 忻州市长征小学  三(9)班  杨卓澎 优秀奖 宋燕  
41 忻州市长征小学  三(5)班 李娅溶 优秀奖 李海云  
42 忻州市长征小学  三(6)班 杨名灏 优秀奖 王晓敏  
43 忻州市长征小学  三(2)班  郑舒瑶 优秀奖 曲晓丽   
44 忻州市长征小学  三(2)班  柳凯元 优秀奖 曲晓丽   
45 忻州市长征小学  三(8)班 张邑泽 优秀奖 杨彦平、王雅璐  
46 忻州市长征小学  四(5)班 郑煜彤 优秀奖 胡春芳  
47 忻州市长征小学  三(8)班 杜昕泽 优秀奖 胡春芳  
48 忻州市长征小学 四(4)班 冯潇北 优秀奖 杨凤瑞  
49 忻州市长征小学 四(2)班  王嘉悦 优秀奖 周婧  
50 忻州市长征小学 四(4)班 徐碧阳 优秀奖 杨凤瑞  
51 忻州市长征小学  四(1)班 宋一舟 优秀奖    
52 忻州市第二实验小学 三(10)班 王家昕 优秀奖 焦芳  
53 忻州市第二实验小学 四(6)班 贾雅婷 优秀奖 蔚秀芹  
54 忻州市第二实验小学 四(6)班 任奕璇 优秀奖 蔚秀芹  
55 忻州市第二实验小学 四(1)班    张朵淳 优秀奖 任佳  
56 忻州市第二实验小学 四(3)班 李思瑶 优秀奖 赵妍  
57 忻州市第二实验小学 三(4)班 张宇萌 优秀奖 乔丹  
58 忻州市第二实验小学  四(5)班  郝嘉梁 优秀奖 寇旭慧  
59 忻州市第二实验小学 四(2)班 田雨晨 优秀奖 柯楠  
60 五台县实验小学教育集团一校区 四(1)班 王子涵 优秀奖 张悦  
61 五台县实验小学教育集团一校区  三(6)班 罗昕煜 优秀奖 孙淑珍  
62 五台县实验小学 三(3)班 徐玉鑫 优秀奖 付美林  
63 五台县实验小学 三(8)班 胡宇航 优秀奖 王建婷  
64 五台县实验小学 三(8)班 秦邵涵 优秀奖 王建婷  
65 五台县实验小学 四(1)班 郑可欣 优秀奖 张悦  
66 五台县实验小学 三(3)班 卢怡宁 优秀奖 付美玲  
67 北京新学道代县双语学校 明德(1)班   杨雨蓉  优秀奖 张艳萍   
68 北京新学道代县双语学校 明德(1)班   赵坤 优秀奖 张艳萍   
69 忻州市第十三中学 三(1)班 杨一诺 优秀奖 李成枝  
70 忻州市第十三中学 四(8)班 杜婉鸣 优秀奖 赵爱香  
71 忻州市第十三中学 三(1)班 聂子雯 优秀奖 李成枝  
72 忻州市第十三中学 三(3)班  蔚宏锐 优秀奖 陈莉莉  
73 忻州市第十三中学 三(6)班 崔渭峥 优秀奖 杜婷  
74 忻州市第十三中学 三(7)班 王泽涛 优秀奖 杜变珍  
75 忻州市第十三中学 三(8)班 丁雪娇 优秀奖 李戌垚  
76 忻州市第十三中学 四(10)班 侯昱馨 优秀奖 李欣  
77 忻州市第十三中学 四(10)班 梁家晞 优秀奖 李欣  
78 忻州市第十三中学 四(6)班 贾柠璐 优秀奖 李春丽  
79 忻州市第十三中学 四(7)班 张子涵 优秀奖 杨宇  
80 忻州市第十三中学 三(4)班 岳思帆 优秀奖 梁晓红  
81 五寨县第一小学 三(3)班 刘峻岩 优秀奖    
82 五寨县第一小学  四(4)班   王培絮 优秀奖    
83 五寨县第一小学 三(2)班 冯子涵 优秀奖    
84 五寨县第一小学 四(2)班  王烁涵 优秀奖    
85 五寨县第一小学  四(2)班   李娅梵 优秀奖    
86 五寨县第一小学 四(4)班 樊子绮 优秀奖    
87 五寨县第一小学 四(4)班 贾蕊嫣 优秀奖    
88 繁峙县实验小学 四(8)班 张茜 优秀奖 赵旭芳  
89 繁峙县实验小学 三(4)班 韩文彬 优秀奖 齐晓芳  
90 繁峙县实验小学 三(2)班 谢正杰 优秀奖 王莉平  
91 繁峙县实验小学 三(5)班 杨佳宇 优秀奖 段文琳  
92 繁峙县实验小学 三(4)班 刘家诚 优秀奖 齐晓芳  
93 繁峙县实验小学 三(6)班 李正和 优秀奖 王文艳  
94 繁峙县实验小学  三(4)班 耿玺 优秀奖 段文琳  
95 繁峙县实验小学 三(8)班 郑子瑶 优秀奖 武玲瑾  
96 繁峙县实验小学  四(8)班 柴绍敏 优秀奖    
97 繁峙县实验小学 四(4)班 张子轩 优秀奖 韩英  
98 繁峙县实验小学 四(8) 班 宫联凯 优秀奖 赵旭方  
99 繁峙县实验小学 四(7) 班 石如玉 优秀奖 杨俊丽  
100 繁峙县实验小学 四(7) 班 沙泓宇 优秀奖 杨俊丽  
101 繁峙县实验小学 四(2)班   李弘泽 优秀奖 高俊香  
102 繁峙县实验小学 四(2)班   韩佳妤 优秀奖 高俊香  
103 繁峙县实验小学 四(7)班  郑宇馨 优秀奖 杨俊丽  
104 繁峙县滨河小学 三(1)班 武欣岑 优秀奖    
105 繁峙县滨河小学 三(6)班 姚铎 优秀奖 马海波  
106 繁峙县滨河小学 三(6)班  侯星阳 优秀奖 马海波  
107 繁峙县滨河小学 三(3)班 杜娜莹 优秀奖 苑亚男  
108 繁峙县滨河小学 三(4)班 高亿威  优秀奖 苑亚男  
109 繁峙县滨河小学 三(4)班 王磊 优秀奖    
110 繁峙县滨河小学 三九班 胡新春 优秀奖    
111 繁峙县滨河小学 四(7)班 张晴媛 优秀奖 刘秀丽  
112 繁峙县滨河小学 三(10)班 李泓权 优秀奖    
113 繁峙县滨河小学 三(1)班 高兴 优秀奖    
114 繁峙县滨河小学    四(2)班  陈楠 优秀奖 魏海霞  
115 繁峙县滨河小学    四(1)班 甄子怡 优秀奖 杨琳  
116 河曲县实验小学 四(3)班 任晓宇 优秀奖    
117 繁峙县滨河小学 三(6)班  范嘉尹 优秀奖 马海波  
118 繁峙县滨河小学    四(1)班  任雨婷 优秀奖 杨琳  
119 繁峙县滨河小学    四(1)班 张堉鑫 优秀奖 杨琳  
120 繁峙县滨河小学 四(4)班 支荣 优秀奖 贾永丽  
121 繁峙县滨河小学 三(8)班   郭艺博 优秀奖 刘生爱  
122 繁峙县滨河小学 四(7)班 赵正阳 优秀奖 刘秀丽  
123 繁峙县滨河小学 四(5)班  马靖璇 优秀奖 石爱花  
124 原平市青年街示范小学校 四(1)班 王雅昕 优秀奖 孙丽丽  
125 原平市青年街示范小学校 四(2)班  宋玲漪 优秀奖 周白仙  
126 原平市青年街示范小学校 四(3)班 任彦威 优秀奖    
127 原平市青年街示范小学校 四(3)班 郄凯翔 优秀奖    
128 原平市青年街示范小学校 四(4)班 闫子轩 优秀奖    
129 忻州市第十二中学 三(1)班 张绘增 优秀奖 李娟  
130 忻州市第十二中学 三(1)班 裴晨涛 优秀奖 李娟  
131 忻州市第十二中学  三(1)班 王帅杰 优秀奖 李娟  
132 忻州市第十二中学  三(2)班 王怡静 优秀奖 李娟  
133 忻州市第十二中学 三(1)班 杜晓宇 优秀奖 李娟  
134 忻州市第十二中学 三(1)班 张家宝 优秀奖 李娟  
135 繁峙县逸夫小学 三(3)班 闫学文 优秀奖 王晓平  
136 繁峙县逸夫小学 三(1)班 张博 优秀奖 李佳欣  
137 繁峙县逸夫小学 四(1)班 姚子昂 优秀奖 王国娟  
138 繁峙县逸夫小学 三(2)班 邓欣怡 优秀奖    
139 繁峙县逸夫小学 四(2)班 师雅琴 优秀奖 高莉娜  
140 繁峙县逸夫小学 四(1)班 张可欣 优秀奖 王国娟  
141 繁峙县逸夫小学 三(2)班 张博 优秀奖    
142 繁峙县逸夫小学 四(1)班 闫宇涛 优秀奖 王国娟  
143 繁峙县逸夫小学 四(2)班 高一凡 优秀奖 高莉娜  
144 繁峙县逸夫小学 三(1)班  高政宣 优秀奖 李佳欣  
145 繁峙县逸夫小学 三(1)班  宫熠 优秀奖 李佳欣  
146 定襄县实验小学 四(8)班 赵珈民 优秀奖 郅锦霞  
147 定襄县实验小学 三(1)班 梁涛洲 优秀奖 李瑞君  
148 定襄县实验小学 三(10)班 梁雯睿 优秀奖 李春楦  
149 定襄县实验小学 三(10)班 梁伊诺 优秀奖 李春楦  
150 定襄县实验小学 三(8)班 闫皓茗  优秀奖 郭慧慧  
151 定襄县实验小学 三(3)班 张珈榕 优秀奖 岳旭  
152 定襄县实验小学 四(7)班 韩夏好 优秀奖 郭红英  
153 定襄县实验小学 四(7)班 刘炫利 优秀奖    
154 定襄县实验小学 三(1)班 苏俊德 优秀奖 李瑞君  
155 定襄县实验小学 四(4)班 张艺洋 优秀奖 栗慧  
156 定襄县实验小学 四(9) 班 张珂瑞 优秀奖 智静  
157 定襄县实验小学 三(5)班 朱熠菲 优秀奖 陈玮  
158 定襄县实验小学 三(1)班 杨一雪 优秀奖 李瑞君  
159 定襄县实验小学 三(3)班 韩馨蕊 优秀奖 岳旭  
160 定襄县实验小学 三(6)班 郭璐伊 优秀奖 王彦  
161 定襄县实验小学 三(10)班 高文博 优秀奖    
162 五寨县第四小学 四(4)班 张景舒 优秀奖 王慧荣  
163 忻州市云中路小学 四(1)班 吕子珏 优秀奖 李静  
164 忻州市云中路小学 四(1)班 刘怡然 优秀奖 李静  
165 忻州市云中路小学 四(1)班 梁素溶 优秀奖 李静  
166 忻州市云中路小学 四(4)班   武哲全 优秀奖 邓利平  
167 定襄县红旗学校 四年级 续祎宁 优秀奖 李凤兰  
168 定襄县红旗学校 四年级 闫奕凤 优秀奖 李凤兰  
169 五寨县第四小学 四(3)班 薛茗月 优秀奖 王慧荣  
170 五寨县第四小学 四(3)班 侯雨婷 优秀奖 王慧荣  
171 定襄县精英双语学校 四(2)班 班莹薇 优秀奖 刘佳欣  
172 定襄县精英双语学校 四(1)班 白羽琛 优秀奖 张毓  
173 繁峙县北城街小学 四(1)班 郭枝芯 优秀奖 韩生  
174 繁峙县北城街小学  四(1)班 康悦 优秀奖 韩生  
175 五寨县三岔小学 四(2)班 白歆琪 优秀奖 刘燕龙  
176 五寨县三岔小学 四(2)班 徐文婷 优秀奖 刘燕龙  
177 定襄县河边三村小学校 四年级 邹雅宣 优秀奖 鲁建芳  
178 定襄县西关学校 四(1)班 焦子馨 优秀奖    
179 定襄县崔家庄学校 三年级 闫怡儒 优秀奖 王世荣  
180 定襄县蒋村学校  四年级 胡雪清 优秀奖 胡先俊  
181 定襄县南王学校 四年级 李佳乐 优秀奖 郭美生  
182 定襄县崔家庄学校 四年级  智靖博 优秀奖 常杰  
183 宁武县东关小学 四(4)班 摄芷茜 优秀奖 周佳馨  
184 定襄县河边镇河一小学 四年级 王超前 优秀奖 张俊兰  
185 定襄县受录学校 四年级 王沐春 优秀奖 王小军  
186 定襄县南关学校 四(2)班 郑宇畅 优秀奖 姚丽芳  
187 五寨县第一小学 四(2)班 杨超然 优秀奖    
188 岢岚县桃园昇实验小学 四(3)班 张景渊 优秀奖 赵娜  
189 定襄县第二实验小学 四(8)班 宋栋宇 优秀奖 梁老师  
190 定襄县平东社学校 四年级 白晨宇 优秀奖 张星  
191 忻州市七一路小学 四(5)班 赵妍菲 优秀奖 高皓月  
192 繁峙县杏园中心校南关小学 四年级 刘路欣 优秀奖 姚红艳  
193 河曲县实验小学 三(3)班 马彦 优秀奖 刘瑾如  
194 河曲县实验小学 四(4)班 杨子轩 优秀奖 武继红  
195 河曲县实验小学 四(6)班 周沐冉 优秀奖    
196 繁峙县杏园中心校南关小学 四年级 杨依苒 优秀奖 姚红艳  
197 岢岚县桃园昇实验小学 四(3)班 田晨璐 优秀奖 赵娜  
198 五台县东冶实验小学 四(4) 班 徐华辰 优秀奖 赵莹  
199 五台县东冶实验小学 四(7) 班 赵瑾萱 优秀奖 王淑云  
200 五台县东冶实验小学 四(6)班 杨嘉欣 优秀奖 王秀玲  
201 忻州市忻府区卢野小学 四(2)班   闫晓艺 优秀奖 邢静婷  
202 忻州市忻府区卢野小学 四(1)班   王欣雨 优秀奖 索晓娇  
203 忻州市忻府区卢野小学 四(2)班   解政坤 优秀奖 邢静婷  
204 忻州市忻府区卢野小学 三(2)班 孔伟兆 优秀奖 安静  
205 忻州市忻府区卢野小学 四(2)班 韩松 优秀奖 邢静婷  
206 岢岚县桃园昇实验小学  四(1)班 尹泽翔 优秀奖 卫伟  
207 岢岚县桃园昇实验小学 四(4)班 赵豪杰 优秀奖 赵雅倩  
208 河曲县黄河路小学 四(1)班 赵子琪 优秀奖 刘荣  
209 河曲县黄河路小学 三(2)班 杨政兴 优秀奖    
210 河曲县实验小学 四(4)班 赵玥阳 优秀奖 武继红  
211 原平市青年街示范小学 四(4)班 任皓源 优秀奖    
212 忻州市忻府区卢野小学 四(3)班 辛相霖 优秀奖 冯美艳  
213 忻州市忻府区卢野小学 四(4) 班 卢庆媛 优秀奖 孙潇悦  
214 定襄县季庄学校 四年级 郭雅慧 优秀奖    
215 河曲县黄河路小学  三(1)班 段卓帆 优秀奖 赵改翠  
216 河曲县黄河路小学  三(4)班 张萌 优秀奖    
217 河曲县黄河路小学  三(3)班 秦佳怡 优秀奖 郑红霞  
218 河曲县黄河路小学 四(6)班 张瑾瑜 优秀奖 吕学敏  
219 河曲县黄河路小学 四(2)班 窦皓 优秀奖 王改珍  
220 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 姚奕凡 优秀奖 刘焱  
221 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 杨书诚 优秀奖 刘焱  
222 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 武艺 优秀奖 刘焱  
223 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 武心荷 优秀奖 刘焱  
224 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 刘佳乐 优秀奖 刘焱  
225 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 崔书豪 优秀奖 刘焱  
226 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 陈林海 优秀奖 刘焱  
227 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 石静尔 优秀奖 刘焱  
228 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 李佳欣 优秀奖 刘焱  
229 繁峙县砂河第四小学 三(3)班 黄东升 优秀奖 刘焱  
230 繁峙县滨河小学 四(2)班  吕睿杰 优秀奖 魏海霞  
231 繁峙县砂河第四小学 四(4) 班 李慧茹 优秀奖 姚晓云  
232 定襄县蒋村学校  四年级 郝轩煜 优秀奖 胡先俊  
备注:中段来稿共986篇,获奖人数292名。其中,一等奖:20名;二等奖:40名;优秀奖:232名。