首页 > 资讯直通车 > 赛题公告 >  正文
最美战“疫”主题征文活动获奖情况低段(一、二年级)
由 编辑 liuz 发表于 2020-09-04  浏览
忻州区域最美战“疫”主题征文活动获奖情况登记表
低段(一、二年级)
序号 学校名称 年级 学生姓名 奖项 指导老师 备注
1 忻州市长征小学 一(3)班 张昊轩 一等奖 樊珍叶  
2 忻州市长征小学 一(3)班 孙可欣 一等奖 樊珍叶  
3 忻州市长征小学 一(4)班 邓雅文 一等奖 许颖  
4 忻州市长征小学 一(4)班 鲁肖潞 一等奖 许颖  
5 忻州市长征小学 一(12)班 程禹盛 一等奖 曲文华  
6 忻州市长征小学 二(8)班 石家睿 一等奖 闫必云  
7 忻州市长征小学 二(7)班 贾涛旭 一等奖 王老师  
8 繁峙县滨河小学 二(9)班 张 晶 一等奖    
9 繁峙县滨河小学 一(1)班 杨锦曦 一等奖 姚丽云  
10 繁峙县滨河小学 一(3)班 马亿 一等奖    
11 繁峙县实验小学 二(7)班 张嘉宜 一等奖 李晓莞  
12 繁峙县实验小学 二(3)班 李思辰 一等奖 王爱清  
13 繁峙县实验小学 二(5)班 史锦忆 一等奖 袁丽华  
14 繁峙县实验小学 二(3)班 王渊 一等奖 王爱清  
15 繁峙县实验小学 二(3)班 赵江芝 一等奖 王爱清  
16 五台县实验小学 二(1)班 王一茗 一等奖 李英莲  
17 繁峙县砂河镇第四小学 一(3)班 麻圣恩 一等奖    
18 忻府区卢野小学 二(1)班 任芷瑶 一等奖 周丽琴  
19 原平市青年街示范小学校 二(3)班 石芷卉 一等奖 马小青  
20 繁峙县实验小学 一(5)班 张雅轩 一等奖 梁钰莹  
1 忻州市长征小学 一(1)班 柴子涵 二等奖 韩宜娜  
2 忻州市长征小学 一(5)班 刘馨泽 二等奖 武娟  
3 忻州市长征小学 一(12)班 张中阳 二等奖 曲文华  
4 忻州市长征小学 一(12)班 栗语泽 二等奖 曲文华  
5 忻州市长征小学 二(3)班 翟子琦 二等奖 韩梅花  
6 忻州市长征小学 二(1)班 张帅帅 二等奖 王潇婧  
7 忻州市长征小学   梁旭尧 二等奖    
8 忻州市长征小学 二(2)班 赵子超 二等奖 王晓乐  
9 忻州市长征小学 二(9)班 李启荣 二等奖 干利红  
10 繁峙县滨河小学 一(2)班 张浩源 二等奖 高璐  
11 繁峙县滨河小学 一(4)班 张怡琳 二等奖 杨美英  
12 繁峙县滨河小学 一(7)班 韩皓程 二等奖    
13 繁峙县滨河小学 一(3)班 胡子涵 二等奖    
14 繁峙县滨河小学 一(1)班 郭妍辰 二等奖 姚丽云  
15 繁峙县滨河小学 一(8)班 王丞星 二等奖    
16 繁峙县滨河小学 一(9)班 张晟 二等奖 陈娇娇  
17 繁峙县滨河小学 一(12)班 孙逸轩 二等奖 王晓芳  
18 繁峙县滨河小学 一(10)班 谢轶杰 二等奖 郄星星  
19 繁峙县滨河小学 二(1)班 张君琛 二等奖 刘俊丽  
20 繁峙县滨河小学 二(3)班 田浩宇 二等奖 王梦蝶  
21 繁峙县滨河小学 二(2)班 侯紫涵 二等奖    
22 繁峙县滨河小学 二(8)班 乔添夏 二等奖    
23 繁峙县逸夫小学 二(3)班 王亚茹 二等奖 王鹏慧  
24 繁峙县逸夫小学 二(3)班 陈聪 二等奖 王鹏慧  
25 繁峙县滨河小学 三(8)班 韩颖 二等奖    
26 繁峙县实验小学 一(4)班 李昊嘉 二等奖 盛瑞雪  
27 繁峙县实验小学 一(6)班 车昊然 二等奖 赵春燕  
28 繁峙县实验小学 二(5)班 石阔海 二等奖 袁丽华  
29 繁峙县实验小学 二(1)班 郑一帆 二等奖 高文瑞  
30 繁峙县实验小学 二(1)班 高晨凯 二等奖 高文瑞  
31 繁峙县实验小学 二(6)班 谢海翀 二等奖 徐小红  
32 繁峙县实验小学 二(3)班 白雪恺 二等奖 王爱清  
33 繁峙县实验小学 二(8)班 刘佳豪 二等奖 梁文华  
34 繁峙县实验小学 二(3)班 安子轩 二等奖 王爱清  
35 繁峙县实验小学 二(7)班 任国艳 二等奖 李晓莞  
36 繁峙县实验小学 二(2)班 王青 二等奖 杨竹艳  
37 繁峙县实验小学 二(3)班 张美乐 二等奖 王爱清  
38 北京新学道代县双语学校启德 二(1)班 孙文翔 二等奖 邓建慧  
39 原平市青年街示范小学 一(5)班 赵诗涵 二等奖 李瑞芳  
40 五台县实验小学教育集团一校区 二(1)班 张宇阳 二等奖 李英莲  
1 繁峙县实验小学 一(2)班 王靖瑜 优秀奖 赵静  
2 繁峙县实验小学 一(3)班 姚皓元 优秀奖 姚慧英  
3 繁峙县实验小学 一(3)班 崔子民 优秀奖 姚慧英  
4 繁峙县实验小学 二(3)班 王梓茹 优秀奖 王爱清  
5 繁峙县实验小学 二(7)班 王铁颖 优秀奖 李晓莞  
6 繁峙县实验小学 二(6)班 李昕怡 优秀奖 徐小红  
7 繁峙县实验小学 二(5)班 史锦忆 优秀奖 袁丽华  
8 繁峙县实验小学 二(4)班 董亚楠 优秀奖 常青兰  
9 繁峙县实验小学 二(4)班 郝晋宇 优秀奖 常青兰  
10 繁峙县实验小学 二(8)班 李佳倩 优秀奖 梁文华  
11 繁峙县实验小学 二(1)班 刘品希 优秀奖 高文瑞  
12 繁峙县实验小学 二(3)班 雷蕊 优秀奖 王爱清  
13 繁峙县实验小学 二(2)班 邢胧月 优秀奖 杨竹艳  
14 繁峙县实验小学 二(2)班 张焯然 优秀奖 杨竹艳  
15 繁峙县实验小学 二(1)班 苏诗媛 优秀奖 高文瑞  
16 繁峙县实验小学 二(8)班 闫静蕊 优秀奖 梁文华  
17 繁峙县实验小学 二(1)班 魏晨蕊 优秀奖 高文瑞  
18 繁峙县实验小学 二(7)班 杨志昊 优秀奖 李晓莞  
19 繁峙县实验小学 一(5)班 宫辰轩 优秀奖    
20 繁峙县实验小学 二(3)班 孙子婷 优秀奖 王爱清  
21 繁峙县实验小学 二(7)班 臧子齐 优秀奖 李晓莞  
22 繁峙县实验小学 二(3)班 王峥 优秀奖 王爱清  
23 繁峙县实验小学 二(3)班 韩欣悦 优秀奖 王爱清  
24 繁峙县滨河小学 一(7)班 刘思怡 优秀奖    
25 繁峙县滨河小学 一(11)班 李牧瑶 优秀奖 李鹏达  
26 繁峙县滨河小学 一(11)班 任天祺 优秀奖 李鹏达  
27 繁峙县滨河小学 一(11)班 张玉红 优秀奖 李鹏达  
28 繁峙县滨河小学 一(5)班 任舒雅 优秀奖    
29 繁峙县滨河小学 一(2)班 闫晓敏 优秀奖 高璐  
30 繁峙县滨河小学 一(6)班 郭俊奇 优秀奖 张晓芳  
31 繁峙县滨河小学 一(6)班 闫馨钰 优秀奖 张晓芳  
32 繁峙县实验小学 一(5)班 马鑫泽 优秀奖 梁钰莹  
33 繁峙县滨河小学 一(12)班 安家瑞 优秀奖 王晓芳  
34 繁峙县滨河小学 一(12)班 高雨萌 优秀奖 王晓芳  
35 繁峙县滨河小学 一(10)班 赵子栋 优秀奖 郄星星  
36 繁峙县滨河小学 一(5)班 韩谕玮 优秀奖    
37 繁峙县滨河小学 一(11)班 赵嘉 优秀奖 李鹏达  
38 繁峙县滨河小学 一(3)班 张晨敏 优秀奖    
39 繁峙县滨河小学 一(1)班 高子航 优秀奖 姚丽云  
40 繁峙县滨河小学 一(1)班 韩佳宸 优秀奖 姚丽云  
41 繁峙县滨河小学 一(1)班 李烨 优秀奖 姚丽云  
42 繁峙县滨河小学 一(1)班 姚超瑞 优秀奖 姚丽云  
43 繁峙县滨河小学 一(1)班 姚雨珂 优秀奖 姚丽云  
44 繁峙县滨河小学 一(1)班 董熠 优秀奖 姚丽云  
45 繁峙县滨河小学 一(8)班 倪栋盛 优秀奖 张宝艳  
46 繁峙县滨河小学 一(5)班 陈丽炫 优秀奖    
47 繁峙县滨河小学 一(5)班 孙雨彤 优秀奖    
48 繁峙县滨河小学 一(5)班 刘皓洋 优秀奖    
49 繁峙县滨河小学 一(9)班 范晋瑜 优秀奖 陈娇娇  
50 繁峙县滨河小学 一(10)班 宫嘉宸 优秀奖 郄星星  
51 繁峙县滨河小学 一(10)班 张旭 优秀奖 郄星星  
52 繁峙县滨河小学 一(2)班 曹祥彬 优秀奖 高璐  
53 繁峙县滨河小学 一(2)班 魏铭萱 优秀奖 高璐  
54 繁峙县滨河小学 二(11)班 赵慧霖 优秀奖 李丽  
55 繁峙县滨河小学 二(11)班 赵锐 优秀奖 李丽  
56 繁峙县滨河小学 二(2)班 柴婧 优秀奖    
57 繁峙县滨河小学 二(2)班 李梓晗 优秀奖    
58 繁峙县滨河小学 二(1)班 智蕊 优秀奖 刘俊丽  
59 忻州市长征小学 一(3)班 王瑄玮 优秀奖 樊珍叶  
60 忻州市长征小学 一(12)班 赵泽琪 优秀奖 曲文华  
61 忻州市长征小学 一(1)班 郭芮岐 优秀奖    
62 忻州市长征小学 一(5)班 孔书萌 优秀奖 武娟  
63 忻州市长征小学 一(10)班 吴钰涵 优秀奖 李雪梅  
64 忻州市长征小学 二(9)班 陈鑫玥 优秀奖    
65 忻州市长征小学 二(8)班 孙小丹 优秀奖 闫毕荣  
66 忻州市长征小学 二(3)班 卢奕睿 优秀奖 韩梅花  
67 忻州市长征小学 二(5)班 任开元 优秀奖 贾娅丽  
68 忻州市长征小学 二(9)班 张皓飞 优秀奖 干利红  
69 忻州市长征小学 一(4)班 侯博然 优秀奖 许颖  
70 忻州市长征小学 二(3)班 李晞冉 优秀奖 韩梅花  
71 忻州市长征小学 一(12)班 张瑾欣 优秀奖 曲文华  
72 北京新学道代县双语学校启德 二(1)班 石鹏楷 优秀奖 邓建慧  
73 忻州市忻府区卢野小学 二(3)班 张嘉珂 优秀奖 娄月青  
74 忻州市忻府区卢野小学 二(3)班 卢炯滔 优秀奖 娄月青  
75 忻州市忻府区卢野小学 二(1)班 任芷瑶 优秀奖 周丽琴  
76 忻州市忻府区卢野小学 二(1)班 张琼予 优秀奖 周丽琴  
77 繁峙县砂河第四小学 一(1)班 赵林达 优秀奖    
78 繁峙县逸夫小学 二(3)班 任炜娜 优秀奖 王鹏慧  
79 繁峙县逸夫小学 二(3)班 李翔 优秀奖 王鹏慧  
80 繁峙县逸夫小学 二(3)班 翟永琪 优秀奖 王鹏慧  
备注:低段来稿共470件,获奖人数140名。其中,一等奖:20名;二等奖:40名;优秀奖:80名。